вторник, 30 апреля 2013 г.

Литература Южного Урала

 ЛИТЕРАТУРА ЮЖНОГО УРАЛА - ресурс, подготовленный нами по одной из предложенных тем.

Домашнее задание по одному из стихотворений:

  • выделить основную тему, подумать о том, что хотел сказать автор.
  • cоставить список использованных в произведении средств художественной выразительности, дополнить его примерами.
P.S. Домашнее задание можно сделать красиво - с картинками, иллюстрациями, в виде презентации, тогда это будет творческая работа, и есть шанс получить оценку выше:))
Дудко Ю.Н.

5 комментариев:

  1. Значит я первая, что ж...
    Что мне понравилось: конечно то, что СДЕЛАЛИ именно такой формат работы и ПОКАЗАЛИ. Нашли хороший материал, который и проговорили. Организованность в плане распечатанных стихотворений. Хорошие вопросы на знание детских сказок. Реку с названием "Чусовая" я до сегодняшнего дня не знала. Понравилось знание материала Катей. Интересна была работа со стихотворениями, средствами (В8 никто не отменял).
    Критика: мне не понравилось, что Аня больше читала, чем говорила. Нужно было больше внимания уделить устной части, это всё - таки урок. Я всё понимаю: волнение, первый раз и прочее, но если "Назвался груздем - полезай в лукошко". Видео стоило просмотреть заранее, или заменить на другое (за день до выступления, например).
    Девочки большие молодцы, что решились на такой шаг. С дебютом их!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, с видео проблем не возникало, все было проверено мной накануне. Единственное оправдание здесь - ютуб что хочет, то и творит. Поэтому уж извините.
    За вышенаписанное спасибо.

    ОтветитьУдалить

  3. Присоединяюсь к Светиным поздравлениям! Молодцы, девочки! А мелкие недочеты - ну у кого их нет?:))
    И ресурс сами сделали, и презентовали его.
    Можно для 11 а продумать систему заданий - вопросов для подготовки комментарий: кто не сможет сделать анализ, тот сможет оценить сайт - по предложенным критериям, или подготовить презентацию по материалам сайта. Кстати, Жене вопросы викторины дали для работы ?

    ОтветитьУдалить
  4. Да, надеюсь, что он уже работает :)

    ОтветитьУдалить
  5. Познакомилась с новым ресурсом "ЛИТЕРАТУРА ЮЖНОГО УРАЛА". Молодцы! Сделала ссылку на него в своем краеведческом блоге "Край ты мой челябинский" http://kraeved74.blogspot.ru/, думаю будем пользоваться вашими материалами. Спасибо!

    ОтветитьУдалить